filstalnetz.DSL Verfügbarkeit prüfen

Sie möchten wissen, ob Sie in unserem Versorgungsbereich liegen? Klicken Sie dazu einfach Ihren betreffenden Ort an und prüfen Sie, ob Ihre Straße und Hausnummer aufgelistet ist.

Sollte Ihr Standort nicht in der Liste enthalten sein, Schreiben Sie uns einfach Ihre Anfrage über unser Kontaktformular. Wir prüfen gerne ob wir Ihnen eine Alternative anbieten können.

Bitte denken Sie daran uns Ihre vollständige Adresse mitzuteilen.

Informationen zu unserer Glasfaser-Verfügbarkeit finden Sie hier.

*Hochbehälter/Steigstr. 0
*Museum Aichelberg 0
*RÜB95 Breitenloh 0
Alte Steige 1, 2, 4
Breitenlohweg 1, 3, 6, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Brunnenweg 10
Diepoldstraße 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 17
Ferdinandstraße 4, 5
Forsttechn. Stützpunkt 0
Gartenstraße 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6/1, 7, 8, 10, 12, 14, 16
Herrenwiesen 2
Hinterbergstraße 1, 1/1, 2, 2/1, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 13/1, 14, 15, 15/1, 16, 17, 20 bis 29, 29a, 30, 31, 32, 32/1, 33
Hohenstaufenstraße 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 18/1, 20
Holzmader Straße 2
Hungerberg 3, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 22
Immenweg 2
Karlstraße 1, 3, 5, 6, 6/1, 6/2, 7, 8, 8/1, 9
Kornbergweg 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mörikeweg 1, 3, 6
Panoramastraße 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 19/1, 21, 23, 25, 27, 29
Paradiesstraße 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13
Rechbergstraße 2, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 9, 9/1, 9/3, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15/1, 16 bis 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 52
RÜB01 Rosswiesen 0
Schillerstraße 1, 4, 5, 6, 8, 9, 9/1, 10, 11
Staufenweg 1, 3, 3/1, 3/2, 3/3, 5, 7
Steigstraße 1, 4, 5, 7, 8, 8a, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19/1, 20, 21, 22, 22/1, 23, 24, 24/1, 25, 25/1, 26, 27, 27/1, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 34, 35, 40, 42, 46, 48, 54, 55, 56, 57, 60, 60/1, 62, 63, 64, 65
Stuifenstraße 1, 2, 4,
Tobelweg 4, 6, 7, 9, 11, 12, 12a, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22/1, 23, 24, 25, 25/1, 26, 27, 28, 30, 31, 33, 34, 35, 37, 38, 40, 41/1, 43, 43/1, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 59
Turmbergweg 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7/1, 7/2
Ulrichstraße 3, 4, 5, 7, 8, 8/1, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 18
Vorderbergstraße 2, 3, 5, 7, 9, 9/1, 10, 11, 15, 15a, 16, 16/1, 17, 17/1, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27,
Wasserbergweg 1
Wasserturm 0
Weidestraße 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Weilheimer Straße 1
Zeller Straße 2, 6, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 16/1, 18, 20, 21, 24, 30, 32
Boschstraße 1, 2
Daimlerstraße 2, 4, 6, 8, 10
In der Längerts 1, 6
Maybachstraße 3, 7, 9
Porschestraße 1-4, 6
Siemensstraße 2, 5
Wasserturm 0
Zeppelinstraße 1-3, 5, 7, 9
Akkermanstraße 3, 4, 6, 8-15, 17-19, 22, 24, 26, 30-32, 34
Am Eglenbach 1, 4, 7-11, 13, 15-18, 20-22, 24, 25, 32, 36, 38
Breslauer Straße 2, 4, 6, 8, 10-20, 22, 26, 28, 30, 32
Danziger Straße 4, 6-17, 19, 21, 23, 25
Feilenhofweg 1, 6-9, 11
Gleiwitzer Straße 1-6, 8-14, 16, 18
Guldenöschle 2
Guldenwasen 0
Im Brühl 1, 1/1, 5, 7, 8, 11, 15
Im Nollen 1-14, 17, 19, 21, 23, 25
Im Steininger 1, 3, 5, 7, 9, 11-14, 14/1, 15-19, 19/1, 21-23, 25, 27, 30, 31, 33, 37, 39, 41
RÜB29/Schopflenberg 0
Schönwälder Straße 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17
Sparwieser Weg 1, 4, 7, 7/1, 7/2, 7/3, 8, 10, 11, 11/1, 11/2, 11/3, 13, 14, 16, 18, 19, 19/1, 20, 21, 21/1, 22, 23, 23/1, 24, 25, 25/1, 26, 28-31, 49
Znaimer Weg 1-15, 17, 19, 21, 23
Zwittauer Weg 1, 3, 5-9, 11
Amselweg 4, 5, 6, 8, 9, 10
Aussiedlerhof Eiwiesen 0
Brunnengasse 2, 4, 6, 6/1, 8, 10
Drosselweg 1, 2, 3, 4, 4/1, 4/2, 5, 7, 12
Hasengasse 1, 2, 3, 5, 6, 7, 35
Herrenwiesen 3, 4, 4/1, 5
Lotenbergstr. 13, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 44/1, 45, 46, 48, 49, 50, 50/1, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 62, 64, 66
Ringstr. 2
Schlater Str. 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21/1, 25
Schützenhaus 0
Sportheim Schlater Str. 0
Wiesenweg 1, 2, 3, 4, 12
Am Teilweg 1, 4-12, 8/1, 8/2, 8/3, 14, 14/1, 14/2, 14/3, 16, 18, 29, 36
Brückenstaße 2-4, 6, 10
Brunnenstraße 33, 37-39, 40, 41, 43, 43/1, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59-61, 64, 65, 67, 69, 69/1, 71, 73, 75, 75/1, 77
Daimlerstraße 3-7
Dammstraße 33, 33B
Donzdorfer Straße 21, 25, 28-30, 32, 35, 37, 39, 41
Fehlwiese 1
Hummeläcker 1
Ludwigstraße 1-3, 5, 7, 9-11, 12, 13-15, 17-21, 23, 25
Marren 2, 4, 5, 22
Steinweg 2, 3, 5, 5/1, 7
Obstalgerhütte 0
Im Alber
Postweg
1,3,4,6,7,8,10,12,14,16,18,20,22
0,1,11,13,15,15/1,17,19,24,25,26,27
Oberer Bühl 1
Am Geigenweg
Carl-Zeiss-Str.
Daimlerstr.
Moserhof
Postweg
Riedstr.
Robert-Bosch-Str.
Siemensstr.
Tobelstr.
3
1,3,9,11,12
7,810,11
0
39,41,49,53,55
28
3,5,11,11/1,14,17,20,21,24,26,27
3,5,9
2,6,8
Daimlerstraße 3, 5, 7, 9-11, 11A, 13-15, 15A, 17-22, 23A, 24-27, 27/1, 29, 31, 33, 35, 37, 39
Ottostraße 3-6, 8, 10
Wankelstraße 5, 11, 13, 21
Bannholzstraße 2, 4, 5, 6
Kuhnbergstraße 1, 2, 4, 6, 13, 15, 16, 21, 23, 25, 27, 29, 29/1, 31, 33
Schemelbergstraße 3, 7, 8
Zillenhardtstraße 1, 2, 2/2, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 41, 43, 45, 46, 50, 51, 53
Alfons-Feifel-Str.
Fraunhoferstr.
Heinrich-Hertz-Str.
Hibbs Avenue
Karl-Ehmann-Str
Karl-Frasch-Str.
Konrad-Zuse-Str.
Lise-Meitner-Str.
Manfred-Wörner-Str.
Niels-Bohr-Str.
Roßbachstr.
Steinbeisstr.
Senfelderstr.
Wilhelm-Fein-Str.
Wolfgang-Pauli-Str.
 
64,65,66/1,66/2,68,69,70,71,72,74,75,76,77,79,81,83,85,87,89,91,95,99,101,103,105,107
0,2,4,5,6,8,12,14,19,21
43
247
8,29,50
31,32,34
1,3,5,7,9
0,19,23,29,33
70,76,81,82,104,109,115,135,142,143,144,146,147,149,150,155,157,158,159,160,171,179,180
7,11,12,16
0
11,12,34,42
12
2,4,10,12,20
1,2,3,4,5,6,6/2,7,8,10,13,15,15/1,17,19,21